Стольный град


(916) 038-77-53





Каталог Услуги Где купить Фотогалерея
каталог услуги где купить фотогалерея

СТОЛЬНЫЙ ГРАД - столы и стулья в Пушкино

Поиск:
 

Такие разные стулья
Стул, как предмет мебели, известен нам много столетий. Его основная функция – создавать комфортные условия для работы или принятия пищи – остается неизменной. Между тем конструкция стула подвергается постоянному усовершенствованию. Появление новейших материалов и современных концепций в дизайне способствовало появлению новых видов стульев. Рассмотрим их подробнее.


Стол-трансформер: мал, да удал!
Как хочется, имея много друзей или большую родню, пригласить их в гости,  да вот «подкачали» габариты квартиры. Давайте искренне поблагодарим изобретателей столов-трансформеров, так удачно нашедших решение этой непростой задаче. И в комнате уютно и не тесно, и гостям удобно. Рассмотрим различные варианты.


Стилевые решения для столов и стульев
Представить нашу жизнь без стула невозможно. Уют, удобство, благоустроенность – лишь малая часть того, чего мы можем лишиться, попытавшись забыть об этом предмете мебели.


Как правильно выбрать стул
Было подсчитано, что человек за всю свою жизнь почти 80000 часов проводит сидя. Именно поэтому к выбору столь распространенного предмета мебели необходимо подойти с серьезной долей ответственности. В свою очередь, для гарантии комфортного сидения на стуле изготовители мебели должны выполнить некоторые требования.


История столов и стульев
Все основные виды мебели обязаны своим происхождением Древнему Египту. Причем конструкции были весьма удобны, функциональны и безукоризненно красивы: слегка вогнутые сиденья, комфортный изгиб спинки, мягкие тюфяки и  подушки. Мебель украшалась отделкой из золота, серебра и слоновой кости, обкладывалась коврами и цветными тканями.


Выбираем обеденный стол
Разве можно себе представить кухню, на которой бы не стоял главный предмет мебели — кухонный обеденный стол? Конечно, нет. Сегодня магазины нам предлагают и прямоугольные, и квадратные, и круглые обеденные столы, выполненные из различных материалов, но Вам предстоит сделать достойный выбор.